Правомочия директора филиала МФЦ в заключении договоров - квалификация и возможности

• г. Калуга

Я с 6 декабря являюсь директором филиала МФЦ в Ферзиковском районе. Наш филиал работает от Малоярославецкого МФЦ. там вся бухгалтерия, администрация. Теперь мне по телефону горовят - что я должна сама как директор филиала заключать различные договора с охраной, электросетью, теплосетью и т.д. Но у меня даже положения об филиале МФЦ нет, печати нет, только труловой договор на меня и моих сотрудников. Имею ли я право заключать эти договорные обязательства?, или как мне грамотно и правильно подойти к этому вопросу? Голосной офис от нас в 2,5 часах езды на машине, но у филиала ее нет, на автобусе целый день потеряешь (чтобы проконсультироваться), прошу вас помочь мне в этом вопросе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не того ли МФЦ, что под арестованным Павлом Абрамовичем Сигалом из "Опоры России" и знаменитого Центра микрофинансирования? У вас справедливые опасения относительно собственных полномочий. Объясните своему руководству, что для осуществления указанных юридических действий пусть выдадут Вам доверенность от филиала на заключение хозяйственных договоров, либо представят документы о регистрации в ФНС нового филиала в вашем районе (уставы, положения, выдадут свидетельства, откроют счета ит.п.).

В случае затруднений с уставом , положением об обособленном подразделении, могу помочь в подготовке.