Проблемы с семьей бывшего мужа - конфликты и возможное решение через суд

• г. Воронеж

Помогите.. у меня больше нет терпенья, достала семейка бывшего мужа... свекровь и ее дочь пристали ко мне, просят ребенка не на 2 часа в любой день как они захотят, а на подольше.. я против, они очень плохо за ним смотрят, и бывший муж такой же как мать и сестра... денег уже второй мес. не приносит, говорит нету иди работай. После их визита.. с ребенком творится что то страшное, он во сне стонет и дергается.. они ему все разрешают.. я вчера им сказала.. так.как они плохо влияют на сына.. больше чтоб не приходили.. он мне угрожает.. любви к сыну не видно.. они приходят в троем с пустыми руками.. противно все это, и жалко сына.. что им он нужен как игрушка.. как мне быть.. я сказала не дам им..пускай идут подают в суд я в суде все скажу.. а они говорят увидемся в суде.. я им не препятствовала никогда... в любую погоду тащилась к ним с едой на коляске через пять остановок, только чтоб им было хорошо и никому не обидно.. а в итоге я монстр и бежать от меня надо.. помогите.. спасибо)) У МЕНЯ ВОПРОС, ЕСЛИ ОНИ ПОДАДУТ В СУД.. И ИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗНАЧАТ ЧАСЫ, ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.. КАК БЫТЬ.. НУ НЕ МОГУ Я ИМ ДОВЕРИТЬ РЕБЕНКА.. ПОСЛЕ НИХ БОЛЕЕТ, А ИМ ВСЕ РАВНО.. НЕУЖЕЛИ СУД ЭТО ВСЕ ВО ВНИМАНИЕ.. КОМУ ЛУЧШЕ ПОДАТЬ ПЕРВОМУ В СУД.. ПРЕДОСТАВИТЬ ИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ПЕРВОЙ ВСЕ ЭТО ОТМЕТИТЬ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ В ЗАЯВЛЕНИИ?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

они очень плохо за ним смотрят,и бывший муж такой же как мать и сестра..

Как бы они не смотрели за ребёнком, они его родные люди. отойдите от Ваших обид и не забывайте что у ребёнка есть родной отец и бабушка. как бы Вам не хотелось. но суд примет их сторону, а по порядку общения и встреч будет решать суд.