Можно ли обратиться в полицию после побоев, имея видеозапись и свидетелей, если прошло 5 дней?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать такой вопрос: ударили человека, все это снято на камеру видеонаблюдения, есть многочисленные свидетели готовые подтвердить этот факт, побои в первые дни не снимали. Можно ли с таким набором доказательств обратится в полицию? Со дня происшествия прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (4):

Можно, пишите заявление.

Вы можете сразу обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье.

Но побои желательно снять. Или хотя бы то, что от них осталось.

Да можно, но с побоями будет надежнее.