Ожидание подтверждения дохода с пенсионного фонда перед постановкой на биржу труда - законно ли это?

• г. Кривой Рог

Не ставят на биржу. А отправляют по работодателям пока типа не прийдет подтверждение с пенсионного фонда о моей заработной плате с предидущего места работи, хотя справку о доходах за 6 месяцев с предидущего места работи я предоставил! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не верно, обратитесь к руководству центра занятости,потребуйте письменный отказ.