Оплата госпошлины при подаче кассационной жалобы - обязательна ли для истца, уплатившего госпошлину по иску имущественного характера?

• г. Москва

Истец уплатил госпошлину по иску имущественного характера в полном объеме. Решение вынесено не в пользу истца. Должен ли истец при подаче кассационной жалобы оплатить ее госпошлиной.

Ответы на вопрос (2):

Да, кассационная жалоба облагается госпошлиной в размере 50 рублей.

С уважением