Возможность выписки и выселения отчима после смерти матери ребенка и продажа комнаты для покупки нового жилья

• г. Екатеринбург

У ребенка была собственность на 1/2 комнаты, вторая половина была у его матери. После смерти матери доля матери перешла:1/2 ребенку и 1/2 отчиму. Т.о.,у ребенка сейчас 3/4 комнаты (оформлены), отчим в наследство не вступил (попал на 13 лет в места лишения свободы через 5 мес. после смерти жены). Можно ли выписать и выселить отчима (ребенок им не усыновлен), продать комнату и купить ребенку другое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо признать право собственности ребенка в судебной порядке на 1/4 долю. Однако, с выпиской могут возникнуть проблемы

Выписать будет проблемно. Признавайте права собственности на долю