Возможные риски и последствия, если принять ипотеку на свое имя, по просьбе мужа

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Наталья,38 лет, инженер. Мой муж хочет взять ипотеку на меня, мотивируя, что он судим-ему не дадут. Он работает водителем в строительной фирме (они и застройщики выбранной квартиры). Дом будет сдан через полгода, ипотеку просят оформить в течении 3-ех месяцев. Чем мне грозит эта ипотека, если я возьму её на своё имя? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

кредит будет на вас, но муж будет также обязан ( в случае расторжения брака) нести бремя по выплате, но за этим придется обращаться в суд