Могу ли я получить пенсию в другом регионе России с учетом моего стажа работы на Севере?

• г. Архангельск

Я работаю сварщиком рдс уже 17 лет. общий стаж 22 года. Живу в архангельске. Поэтому могу получить пенсию уже в 50 лет-правильно? Но если до пенсии я уеду в другой регион россии-прим на юг;то пенсия по новому месту будет начисляться с зачетом северных?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не потерять коэф. при начислении пенсии, не выписывайтесь с Архангельска, а получение пенсии оформите на карточку и живите спокойно на юге