Как правильно составить письменные показания для суда, если свидетель не может присутствовать?

• г. Мончегорск

Как составить письменные показания для суда, если свидетельне может присутствовать на суде? Суд состоится в областном суде, уже вторая инстанция. Первый суд у нас в городе я проиграла, потому что не сохранились мои заявления, но есть свидетели того, что я их писала.

Ответы на вопрос (1):

Свидетели должны давать показания в суд, должны быть предупреждены о даче ложных показаний и принести присягу