Нужно ли платить штраф, если прошло более 7 дней между снятием с регистрационного учета и постановкой на учет по новому адресу в том же городе?

• г. Калининград

Правда ли, что если с момента снятия с регистрационного учета и момента постановки на учет в этом же городе по другому адресу пройдет больше 7 дней, то заплатишь штраф? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да такой штраф предусмотрен, но если у вас уважительные причины, по которым вы не могли зарегистрироваться, вы должны их предоставит, чтобы отделаться предупреждением