Какой прогноз суммы алиментов с ноября по сегодняшний день без официальной работы.
199₽ VIP

• г. Саратов

Какой прогноз суммы алиментов с ноября по сегоднишний день без официальной работы.

Ответы на вопрос (5):

Прогнозов не бывает. Присудят, исходя из прожиточного минимума.

размер алиментов установит суд. То есть вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если же алименты уже назначены судом в процентном отношении, а должник не работает, то они будут исчислены из среднего заработка по стране, что составляет примерно 27 000 руб

Безработный алиментщик в этот период обязан заплатить установленный судом процент исходя из средней зарплаты по вашему региону.

Когда человек официально имеет статус безработного, то в соответствии с п.2 постановления правительства РФ «перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», удержание алиментов производится с пособий по безработице по решению суда. Следовательно, сумма алиментов будет рассчитываться от суммы, начисленной человеку службой занятости. Либо суд имеет право присудить алименты в твердой денежной сумме.

Это лучший ответ

Даже если отец работает неофициально, или вообще не работает, то начисление алиментов происходит исходя из средней зарплаты, которая является официальной по стране. Среднюю заработную плату по стране можно найти на сайте федеральной службы гос статистики. Данных по ноябрю там не указано есть данные на сентябрь 2013 года - 29346 руб вот ссылка на сайт: www.gks.ru