Угнанный автомобиль нашли в другом городе - дальнейшие действия и решение проблем

• г. Москва

У нас угнали новый автомобиль от дома в Москве. Страховка КАСКО. Выплаты получить не успели, так как через неделю автомобиль нашли в Рязани. Его уже перегнали в Москву. Перебит Вин. сам автомобиль мы еще не видели и не уверенны что это наш. о том что его нашли нам сообщил по тел. опер. Какие наши дальнейшие действия? Как быть с перебитым Вин? Вернут ли нам авто? У неё есть некоторые повреждения, покроет ли их страховка? Полностью вынули мозг автомобиля для определения каким образом её взломали, она вся на автоматике. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если выяснится, что это ваш автомобиль, пишите заявление в полицию о повреждениях, вам должны выдать соответствующую справку, и с ней вы обращаетесь в страховую компанию, и пишите заявление о страховом случае, в связи с повреждением автомобиля. Внимательно ознакомьтесь с правилами страхования, и с пакетом страховых рисков.