А сейчас узнаю, что потерпевший подал на взыскание морального вреда 200000 р. Насколько реально, что суд мне это деньги присудит?

• г. Горно-Алтайск

Я совершил наезд на пешехода, сам отвез его в больницу, в больнице навещал и некую сумму оставил на лечение. А сейчас узнаю, что потерпевший подал на взыскание морального вреда 200000 р. Насколько реально, что суд мне это деньги присудит?

Ответы на вопрос (1):

О таких цифрах при компенсации морального вреда говорить не приходиться, это очень много. Обычно 1000 -10000рублей в зависимости от вины и тяжести последствий.