Какое значение имеет заключение эксперта при разбирательстве спора о некачественном товаре?

• г. Самара

Прошу подсказать ответ на вопрос:

Я приобрела некачественный товар, который у меня сломался в период действия гарантии. Организация продавец экспертизу не проводила, но мне в ответе написала, что сломалась такая-то деталь, она будет заменена. Причина поломки не указана. Я сегодня обратилась к эксперту Центра независимой экспертизы, чтобы установить причину поломки, сегодня на руках у меня заключение. Однако продавец утверждает, что оно не имеет юридической силы, поскольку я должна просить суд назначить экспертизу, если дело бы дошло до судебного разбирательства. Что же получается? У меня есть заключение эксперта, которое не может быть доказательством?

Прошу, подскажите, действительно ли только заключение эксперта, назначившего экспертизу, имеет силу?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Обращайтесь в суд с требованием, предусмотренным ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

У Вас есть доказательства, я так понял из вопроса,причины поломки по вине продавца

С уважением