У моего бывшего мужа образовалась задолженность по кредиту, ему звонят и говорят что будет выплачивать ваша жена. Законно ли это?

• г. Лахденпохья

Ответы на вопрос (2):

если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем - то ни кто с Вас не может потребовать выплат по этому кредиту

если в порядке раздела имущества. то будете выплачивать, так как кредит взят в браке.