Права супруги в гражданском браке - оформление имущества и возможности

• г. Киев

Живу с мужем уже 10 лет, но в гражданском браке. В доме где живем не прописана. Этот дом оформлен на него как дарственный от родителей. И есть другой дом тоже на него, но живет там бывшая жена. А еще у мужа есть машина. Имею ли я право на что-либо?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. В гражданском браке не возникают права на совместно нажитое имущество, потому что нет такого имущества. Только юридически оформленный брак даст вам право на наследование и возникновение совместной собственности супругов.