Как решить проблему невыплаты зарплаты и обращения в суд по вопросу банкротства работодателя?

• г. Иркутск

Помогите советом. Мужу на предыдущем месте работы не выплатили зарплату за июнь, июль 2013 года. Обращались в прокуратуру и инспекцию трудовую, в письме инспекции указали ориентировочно срок выплаты 04.12.13. Но сегодня 9, а выплаты нет и теперь дело о работодателе в арбитражном суде по вопросу банкротства. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Срочно обращайтесь в суд для взыскания задолженности по заработной плате с судебным решением затем обращайтесь к арбитражному управляющему

Боюсь, что суд может встать на сторону работодателя по вопросу взыскания заработной платы, т.к. Вашим мужем пропущен срок исковой давности (3 месяца). Но в суд в любом случае следует обратиться. Суд не может самостоятельно применить срок исковой давности, только по ходатайству ответчика.