Право супруга на подарок (квартиру), подаренный матерью ему задолго до брака - наследуют ли только дети?

• г. Ноябрьск

Прошу ответит на вопрос: может ли претендовать супруг после смерти супруги на подарок (квартира) , подаренный ей матерью задолго до заключения брака с ним?

Наследниками на подарок будут являться только только дети?

Ответы на вопрос (2):

Ирина

супруг может претендовать на все имущество супруги, независимо, когда оно было приобретено ею

Квартира является наследственным имуществом, и супруг и дети являются наследниками первой очереди. Вы путаете раздел имущества при разводе. В данном случае супруг может претендовать на это имущество.