В трудовом договоре возможность перевода не оговаривается.

• г. Краснодар

Есть ли право отказаться от перевода на равнозначную должность, в другой региональный отдел компании, если при этом возникает проблема смены места жительства, либо затраты на дорогу 25-30 % от з/платы.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Статья 72 ТК предусмотрено, что перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

С уважением