Перевод с декретной должности на постоянную - документы и процедура

• г. Георгиевск

Перевод с временной должности на постоянную. Подскажите, человек был принят на декретное место в отдел расчетов. Через некоторое вемя из отдела расчетов увольняется работник. Как правильно перевести принятого сотрудника с декретного места на постоянное. Нужно ли заявление от работника о переводе, доп соглашение к трудовому договору и приказ унифицированной формы Т 5? Если при переводе, остается та же должность, тот же отдел, и та же заработная плата.

Ответы на вопрос (2):

нужно составлять приказ и доп соглашение к ТД, так как у работника срочный ТД, а сейчас нужно перевести на постоянную.

Здравствуйте. На основании заявления работника издаете приказ, составляете доп. соглашение к трудовому договору и переводите.