Как перейти с УК на ТСЖ, несмотря на противодействие директора УК, являющегося депутатом госдумы - советы по победе через законные пути

• г. Новосибирск

Как перейти с УК на ТСЖ, если директор УК против и он депутат госдумы. Есть инициативная группа, за большинство. НО, но он большой дядя. Как его победить законными путями?

Ответы на вопрос (1):

Для смены формы управленияя необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома (очное, в случае если очное не состоялось, например нет кворума, тогда следом проводить заочное). В случае принятия решения о создании ТСЖ и смене формы управления и оформления данного решения в соответствии с Жилищным кодексом РФ, расторгайте договор управления в порядке, предусмотренном данным договором, уведомляйте УК, принимайте документацию от УК, т.е. все как предусмотрено действующим законодательством. Но главное - принятие решения общим собранием.

С уважением, ПершинаЕ.С.