Что на этот счет сказано в правилах пользования жилыми помещениями?

• г. Санкт-Петербург

Муж купил в 3-х комнатной квартире комнату 12 кв.м, две другие занимает семья соседей. Комнату муж сдает в аренду, но соседка всеми силами препятствует этому, утверждает, что раз муж один прописан в комнате и платит за коммунальные услуги за одного, то и сдавать можно только одному человеку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факт регистрации мужа в данной квартире и, тем более, факт уплаты коммунальных платежей им одним никак не влияет на его возможность по передаче комнаты по договору найма. Как собственник, муж вправе использовать это право без согласия соседки, однако надо учитывать, что при этом должны быть соблюдены санитарные нормы.