Как разделить участок в общедолевой собственности и получить два свидетельства на землю Евений evkuk.mail.ru у?

• г. Истра

Участок в общедолевой собственности по 50% в договоре каждый оплатил по 50% как разделить и получить 2 свидетельства на землю Евений evkuk.mail.ru у.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каждый из долевых собственников получит после регистрации права свое свидетельство на 1/2 долю. Если же Вы хотите фактически разделить участок, то нужно заключить соглашение о разделе участка ( если его площадь позволяет это сделать), пройти процедуру межевания и постановки двух участков на кадастровый учет и получить свидетельства на вновь образованные участки.