Как избавиться от долгов и справиться с угрозами со стороны банков - рекомендации и возможности

• г. Находка

Имею много кредитов в разных банках, по началу платил всем, но последние платежи больше года назад. Большие штрафы и просрочки. Постоянно звонят пугают и угрожают всем чем только можно. Денег погашать нет. Плачу алименты и один банк уже снимает пол зарплаты. Подскажите как быть? Чего бояться? Говорят отсудят квартиру - квартира приватизирована, в ней прописаны трое - другого жилья нет не у кого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никто квартиру у вас не заберет, если это ваше единственное жилье

но банк может обратиться в суд, приставы наложат арест на имущество

Спросить
Пожаловаться

У моего дяди очень много кредитов в разных банках (в нашей квартире он не проживает уже больше 20 лет, но был прописан у нас), нам постоянно звонят из банков и угрожают, как только это началось мы заставили дядю выписаться из нашей квартиры, но сотрудники банка все равно угрожают и говорят о том что его выписка из квартиры им безразлична т.к. на момент оформления кредита он был прописан у нас значит и имущество описывать придут к нам. Подскажите правда ли это, или они просто пугают нас.

У меня много кредитов в разных банках, платила всё вовремя до февраля 2014 г. сильно ухудшилосьфинансовое положение. Банки звонят. Пугают. Могут ли забрать за долги квартиру. Квартира 30 кв. м. прописано 6 чел. приватизирована на 2 доли.

У моей дочери много кредитов в разных банках, взносы по которым во много раз больше ее и моей вместе взятых зарплат и пенсий. Пошли просрочки по кредитам. Мне и всем нашим родственникам постоянно звонят с банков. Она мать-одиночка. Возможности гасить кредиты у нее нет. Зарплаты не хватает, а еще за что-то надо жить. Подскажите, что нам делать?

У моей тети несколько кредитов в разных банках один банк продолжает оплачиваться т.к банк сделал ренонсированье кредитов и уменьшел платежи другие 2 банка отказали в рефинансированье а платеж там по 8000 р в одном банке брали 200000 выплатили примерно 100000 в другом брали 100000 выплатили около 30000 и платить больше не смогли сейчас ей звонят колекторы и грозят пробовала разговаривать с ними я в ответ только маты и угрозы можем ли подать в суд что бы суд назначил платеж и обьеденить эти банки в один платеж большое спасибо.

Сын подарил мне квартиру, я ее заложила в банке, плачу без просрочки, банк в покупке квартиры участия не принимал, а договор оформилЗАЛОГ (ИПОТЕКА) правильно ли это? Из 20 кредитов плачу только этот, претензий этого банка нетВопрос Неужто все таки при банкротстве ее заберут, ведь больше нет жилья?

Здравсвуйте. У меня много кредитов в банках.. зарплата маленькая.. пошли просрочки.. постоянно звонят.. запугивают.. начесляют большие проценты.. как мне быть в этой ситуации... валерий.

Являюсь собственником квартиры. Была приватизация квартиры, в 2013 году, в квартире прописано 4 человека: я (собственник), мама, отец, брат. Трое (мама, отец, брат) от доли своей отказались в пользу меня. 15 лет отец и мама в официальном разводе. Но отец больше 20 лет не живет, за квартиру не платил. Он скрывается и пользуется пропиской для получение больших кредитов у разных банков. У него большие задолженности. Постоянно приходят извещения из банков, угрозы по телефоны, недавно один банк подал на него в суд. Угрожают описать имущество. Могут ли описать мое имущество? Могу ли я выписать его? . Можно ли выписать его через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы задать вопрос. Мой отец взял кредиты в разных банках, на общую сумму больше миллиона рублей, платить не может, т.к. уволили с работы, естественно погашать кредиты тоже. Сейчас звонят с банка, угрожают, что выселят из квартиры, квартира не приватизирована, в ней проживают отец с мамой, дочь и я тоже дочь, но у меня своя семья, двое детей, старшему 19,а младшему 3 года. Имеют ли право выселить нас из квартиры или предоставить более скромное жилье, а эту квартиру продать, отец в ней только прописан, квартиросъемщик наша мама. Имеют ли приставы право заходить в нашу комнату и описывать наше имущество?

Я брала 5 кредитов в 2013-2014 году платила, в начале 2015 года перестала платит так как не было возможности. Все 4 года последние не плотила. Банки молчали. Где то месяц назад начали звонить и требовать погасить долг. Один банк звонит, второй банк послал коллекторов к родителям, и как быть в такой ситуации?

В 13 году брал потреб кредит все время платил исправно до ноября 2014 года пока не поменял место работы. Сейчас зарплату снизили на платеж не хватает поскольку есть еще два кредита в общей сумме все платежи больше чем зарплата. Подрабатывал но сейчас нет такой возможности. В банк просрочка платежа уже месяц звонят требуют оплатить. Как быть идти уговаривать на реструктуризацию или дождаться пока подадут на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение