Каким образом банки могут обращаться к должникам и забрать их имущество

• г. Уфа

У меня много кредитов в разных банках, платила всё вовремя до февраля 2014 г. сильно ухудшилосьфинансовое положение. Банки звонят. Пугают. Могут ли забрать за долги квартиру. Квартира 30 кв. м. прописано 6 чел. приватизирована на 2 доли.

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье не подлежит изъятию в счет долга согласно ГПК РФ

Если это единственное жилье, тогда не имеют право.