Проблемы с кредитами дяди - угрозы со стороны банков и имущественные претензии

• г. Москва

У моего дяди очень много кредитов в разных банках (в нашей квартире он не проживает уже больше 20 лет, но был прописан у нас), нам постоянно звонят из банков и угрожают, как только это началось мы заставили дядю выписаться из нашей квартиры, но сотрудники банка все равно угрожают и говорят о том что его выписка из квартиры им безразлична т.к. на момент оформления кредита он был прописан у нас значит и имущество описывать придут к нам. Подскажите правда ли это, или они просто пугают нас.

Ответы на вопрос (1):

Понятие угрозы определено Законом.

Коллекторы не угрожать Вам должны, а предоставить документы, подтверждающие право требовать долги. Если договор с банком был составлен правильно, то об изменении своих "реквезитов" Ваш дядя должен был банк уведомить в течение 5 дней. Однако, если Вы -не поручитель, то требовать долг имеют право только с него.