Банк отказывается уволить работника на испытательном сроке в декабре - есть ли у него такое право?

• г. Апатиты

Работаю в банке 1 месяц. Нахожусь на испытательном сроке. Написал заявление по собственному желанию за 3 дня до даты увольнения. Банк отказывается увольнять сейчас в декабре ссылаясь на закрытие года и предлагает уволиться в январе. Имеет ли право банк отказать в увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не имеет права. Если у вас есть подтверждение факта и даты подачи заявления об увольнении - можете на работу не выходить, требовать расчет и трудовую книжку.