Как оформить долю квартиры во время бракоразводного процесса - озвучить требование или сделать дарение?

• г. Мытищи

Маме сегодня прислали извещение в суд. Отец собрался разводиться. Квартира по документам его, но приобретена совместно. Разделить пополам не против. Каким способом лучше всего сейчас наделить маму половиной квартиры, во время бракоразводного процесса озвучить, что она хочет половину, или можно до суда это сделать сейчас например дарением. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вашим родителям необходимо составить в письменной форме соглашение о разделе имущества либо у нотариуса брачный контракт. И зарегистрировать в Росреестре.

Можно заключить соглашение о разделе имущества.