Банк продал наше дело в коллекторскую службу, несмотря на написанное заявление - как решить проблему с кредитом?

• г. Казань

Мой братишка оформил товар в кредит, сделал два платежа и его забрали в армию. Я сходила в отделение банка и написала заявление что просим заморозить счет т.к. у его родственников нет возможности оплачивать кредит. Недели через 3 мне поступил звонок оператор сказала что заявление принято к сведениям, попросив её объяснить что это значит она сказала что другой информации у нее нет и кинула трубку. Через месяца 2 к нам пришли из банка служба взыскания угрожала что будет арест имущества, когда я сказала что писали заявление, он посмеялся и сказал что в том отделении ни кто не хочет работать, скорей поэтому заявление не в деле. Мы договорились что я в главном офисе напишу еще раз заявление, он переговорит с руководством и решим эту проблему, обещал со мной связаться! Тем более братишка очень переживает на счет кредитной истории. Проходит еще месяц звонят уже коллекторы сказали что банк продал дело, их ни чего не волнует, мы обязаны выплатить. Имел ли банк права продавать дело если там лежит заявление? Скажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (4):

Банк вправе переуступить долг 3 лицу. Однако если Банк Вас письменно не уведомил, погашайте кредит Банку. Коллекторов в квартиру не пускайте.

Имел право продать,все эти заявления ни к чему не приведут.