Какую форму собственности должна иметь тур.

• г. Москва

Какую форму собственности должна иметь тур. фирма?

Какие документы необходимы для получения лицензии на туристическую деятельность (вкл. международную), и где ее можно получить (Иркутск или только Москва).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ярослава. Подобную лицензию должны выдавать областное министерство экономики, или министерство по спорту и туризму, там же вам и дадут перечень необходимых документов. А с организационно-правовой формой решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Фирма А заключает агентский договор с фирмой Б, на реализацию программ (программы международного объмена студентов, образовательные программы за рубежом) фирмы Б. Вопрос, необходимо ли фирме А иметь лицензию на туристическую деятельность? У фирмы Б такая имеется.

Какие документы необхоимы и какие условия вообще для получения лицензии на право занятия межденародным туризмом? Делятся ли лицензии на туроператорские и турагентские? Необходимо ли иметь какую либо определенную сумму на счету для того чтобы получить лицензию, т.к. была информация о том, что для того чтобы получить туроп. Лиц., необходимо 200.000 евро на счету, и турагент. Лиц - 50.000 евро, так ли это? Буду очень благодарна за ответ!

За ранее спасибо.

Оксана.

Где можно пройти обучение на риэлтора в Нижнем Новгороде? Кто выдает соответствующую лицензию?

Если строительная фирма открывает свой филиал в другом городе, необходимо ли филиалу получать собственную лицензию на строительную деятельность или достаточно лицензии фирмы-основателя?

Заранее спасибо,

В.Свердлов.

Хотелось бы узнать какие документы нужно для открытия фирмы по оказанию психологической помощи детям. Какую лицензию для такого рода деятельности необходимо получить. Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Очень прошу ответить на мой вопрос!

Закон о лицензировании туристской деятельности. Могу ли я доказать, что действующая лицензия на международную туристскую деятельность дает мне право работать до момента получения новой лицензии на туроператорскую деятельность. Или с 10 апреля 2002 года я должна закрыть двери и не могу работать до получения новой лицензии. Руководители разных фирм имеют разные аргументы, и считают, что могут работать. Офоциальные органы говорять, что нельзя работать по старой лицензии ни одного дня, после 100 апреля 2002.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение