Законность проживания других собственников на основании дополнительного соглашения к договору-купли продажи - мой опыт владения 1/4 долей квартиры

• г. Москва

Я в 2009 году купил 1/4 собственности квартиры. В 2011 году другие собственники другой 1/4 квартиры продают свою долю, прописываются в другом месте но продалжают жить на основании дополнительного соглашения к договору-купли продажи с новым собственником своей доли. Я против и разрешения своего не давал. И с учетом того что они не являются собственниками, и не зарегестрированны по данному адресу, и соответственно у них нет договора аренды вопрос: законно ли их проживание на основании доп соглашения к договору купли-продажи между бывшим и настоящим владельцем 1/4 доли, где я являюсь также собственником другой 1/4 но разрешения своего на их проживание не даю.

Ответы на вопрос (3):

Не могут находиться в квартире третьи лица , без вашего согласия. Хоть с договором, хоть без него. Третьи лица-это НЕ собственники.

Спросить
Пожаловаться

Выселяйте их через суд, тут других нет вариантов

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд. Веду такие дела, практика положительная. Расходы на юр. помощь взыскиваются с ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

С 2002 года имеется в долевой собственности квартира. Собственников в квартире 3. Один из собственников продал свою долю третьему лицу (посторонний человек) 20.09.22 года не уведомив о продаже других сособственников. Так же собственник доли (продавец) скрыл от покупателя (нового собственника данной доли), что на момент продажи данной доли по ней имеется долг за оплату ЖКХ, газа, домофона. О продаже доли другие собственники квартиры узнали только вчера, когда к ним в квартиру пришел "новый сосед". Сейчас собственники хотят подать иск в суд на оспаривание сделки и признании договора купли-продажи недействительным. К кому нужно предъявить иск? К старому собственнику, который продал свою долю и не уведомил их или к новому собственнику, который купил данную долю в квартире. Или же иск нужно подавать на обоих сотрудников (на того, кто продал и того, кто купил долю). Спасибо.

Такая ситуация. Помещение принадлежит на праве долевой собственности двум собственникам. Помещение было сдано в аренду одним из собственникам по соглашению с другим собственникам. В соглашении (срок 3 года)указано, что первый собственник может сдать помещение в аренду. Второй собственник в этом не возражает.

Первый собственник заключил договор аренды от своего имени и сдал арендаторам.

Через полгода второй собственник выдает от своего имени, за своей подписью соглашение о расторжении договора. Арендатор съезжает.

Имеет ли право второй собственник подписывать какие-либо документы по договору аренды, ;заключенные между арендатором и другим собственникам? Имеет ли юридическую значимость соглашение о расторжении договора для арендатора?

В 2016 году вступил в наследство на 1/2 долю в квартире. В 2017 году продал свою долю вместе с другим собственником 1/2 доли квартиры. В договоре купли-продажи прописаны суммы, которые поучил я за продажу 1/2 доли - 860000 руб, и другой собственник 1/2 доли - 840000 руб. Сделка оформлена одни договором купли-продажи. Вопрос: нужно ли мне платить налог с продажи своей доли? Есть ли какие то налоговые льготы или вычеты с продажи унаследуемого имущества?

В продаваемой в 2015 году квартире есть доля несовершеннолетнего. В разрешении органа опеки от 2014 года есть фраза продажа с одновременной покупкой такой то доли в квартире пр адресу... Собственник продаваемой квартиры приобрел долю для несовершеннолетнего в квартире по указанному адресу в 2014 году. Зарегистрирует ли регпалата право собственности на продаваемую квартиру по договору купли продажи от 2015 года?

4-х квартирный жилой дом. 4 собственника – у каждого доля жилого дома.

В 2004 году один из собственников квартиры (1/4 доли дома) продал свою квартиру с письменного ведома и согласия соседей.

Новый собственник в 2005 году продал указанную квартиру (1/4 долю дома) без ведома и согласия соседей (остальных собственников долей дома).

В 2006 году (в настоящее время) очередной собственник указанной квартиры (доли дома) продает ее без ведома и согласия соседей.

Я, являясь так же собственником доли дома хотел бы купить указанную квартиру (долю дома) в 2005 году и в настоящее время.

Правомерна ли была произведена сделка купли-продажи указанной квартиры (доли дома) в 2005 году?

Правомерна ли проводиться сделка купли-продажи указанной квартиры (доли дома) в 2006 году (в настоящее время) ?

Есть ли варианты приобретения указанной квартиры (доли дома) мной, как соседом и владельцем доли дома?

Спасибо за консультацию и помощь!

Я являюсь собственником 1/4 квартиры. Порядок пользования не определен. Прежнии собственники доли прживают в этой квартире на оснавании дополнительного соглашения к договору купли-продажи с новой собственницей. Отказ от приемущественного права покупки я давал. Жильцы фактически зарегестрированны в другом месте. Я хочу их выселить по суду. Насколько это реально.

Имеется 1/2 доля в праве общей собственности домовладения, принадлежащая на основании договора купли-продажи. На каждой доле отдельные жилые дома, отдельные выходы.

Вопрос: Как оформить право собственности на свою долю без других совладельцев, так как другая доля принадлежит двум собственникам, один давно не проживает по данному адресу и получить его согласие невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили долю в квартире,3/5 у второй собственницы 2/5 доли, были расспределины комнаты жилые и в разное время бывшие собственники продали свои доли. Сейчас один собственник решил выделить свою долю и отделиться, выяснилось, что доли не совпадают с фактическими квадратами которые принадлежат собственникам. Собственник 2/5 долей занимает больше квадратов чем собственник у которого 3/5 доли. Как этот вопрос решить. Сделку проводили через договор купли продажи каждый собственник в разное время года.

Скажите пожалуйста. Я ООО заключаю договор аренды нежилого помещения с физ лицом, их двое, запросил у них документы права собственности на это помещение. Оказалось что в договоре купли продажи три собственника, и свидетельства от 99 года но потом третий собственник продает двум собственникам свою долю следовательно у них сейчас по одной второй так получается они должны были поменять свидетельства и предоставить мне новые где их уже двое, но почему-то не хотят. Вопрос в какой норме закона написано что после продажи доли собственники должны поменять свидетельства на новые?

Имеется договор купли-продажи доли дома от 2002 г, имеется регистрация договора от 2002 г, но отсутствует регистрация собственности (недвижимости) на настоящее время.. Можно ли, в данном случае, покупателя доли дома, который проживает в своей доле) назвать собственником и имеет ли он право требовать от собственника другой доли дома отапливать в холодное время года долю, которую тот использует как дачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение