ООО Театр танца С большим сердцем нарушает условия договора с артистом - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

С сыном (артист) заключили договор на 1 год, на постановку 3-х спектаклей. Первую з.пл обещали выплатить после успешной сдачи 1-го спектакля. Спектакль прошел, сначала отложили выплату на 1 неделю, потом ещё на 3 дня, в итоге вместо 30 тыс. заплатили 10, аргументируя это тем, что было продано мало билетов. В договоре сказано за оказание услуг Исполнителю выплачивается вознаграждение в размере 100 рублей за каждый час в соответствии с Актом оказанных услуг. Вознаграждение выплачивается только после коммерческого показа спектакля и только из вырученных от продажи билетов средств на спектакль, в котором участвовал Исполнитель. В случае коммерческого успеха спектакля Заказчиком может выплачиваться дополнительная премия из прибыли, полученной от показа спектакля. Конечно, какая сумма выручена от продажи билетов - актерам не известно. Деньги вручались в конвертах, за них нигде не расписывались. Скажите, помимо мирового суда, в какой налоговый (или иной орган) можно пожаловаться на недобросовестного предпринимателя, т.к. театр частный - ООО театр танца С большим сердцем?

Ответы на вопрос (1):

Данный спор между исполнителем и заказчиком правомочен рассматривать суд, решение которого после вступления в силу будет принято к исполнению службой судебных приставов. Иные акты для ООО правового значения иметь не будут, поскольку между сторонами был заключен гражданско-правовой договор.