Наследственные права и денежные переводы - Возможность получить наследственную долю, несмотря на завещание на брата

• г. Мелеуз

Я, Валентина, 67 лет. Имею ли я право на наследственную долю, если завещание было сделано на моего брата, который перевел денежную сумму на свой счет на момент жизни нашей мамы (наследодателя)?

Ответы на вопрос (2):

Если вы дочь наследодателя, то имеете право на обязательную долю в наследстве согласно ст. 1149 ГК РФ.

Вы не указали, каким образом брат перевёл эти деньги, а это принципиально важно. Если он это сделал незаконно, то у Вас имеется право на обязательную долю.