Как получить наследство, если наследники первой и второй очереди отказываются?

• г. Москва

Я являюсь наследником третьей очереди. Могу ли я получить наследство по закону, если наследник первой и наследник второй очереди не хотят получать наследство? Если можно, то на основании какого закона и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства (ст. 1141 ГК РФ). согласно п. 3 ст. 1154 ГК РФ Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока.

Если нужна помощь обращайтесь