Квартира для матери ребенка - права и возможности при прописке с отцом

• г. Москва

Правда ли, что если ребенок прописан 12 лет у отца. То вскоре и мать имеет право на квартиру. И в случае развода родителей, сможет ли отец выписать ребенка к матери. Поскольку он будет проживать с ней. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, право пользования ребенка не порождает у матери никаких прав. До совершеннолетия отец ребнка снять с рег. учета не сможет.