Может ли мать подать иск о признании бывшего мужа неимеющим право пользования, если он не проживал там 17 лет?

• г. Северодвинск

Это опять Лариса Я неправильно сформулировала вчера вопрос. Может ли мать подать иск о признании моего бывшего мужа неприобретшим право пользования т.к. не проживал там 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если человек вселялся в квартиру, то речь может идти о расторжении договора и снятии с регистрации,т.к. ушел добровольно из квартиры на другое место жительства , претензий на жилплощадь не имеет.

Если не вселялся вообще и не жил, то также в суде признавать не приобретшим на жилую площадь. Всего доброго