Уголовное дело по статье 158, ч.2 - Как избежать наказания при обнаружении недостачи в магазине сотовой связи?

• г. Москва

Работаю продавцом в магазине сотовой связи.1 сентября провели инвентаризацию, в которой выявили недостачу в 255000. В данный момент за нее организация списывает недостачу с меня. В октябре опять проводили. В итоге опять недостача на 270000. В ходе инвентаризации обнаружили телефоны без комплектации, всю сумму которых если бы их списали или отбраковывали мы, списала бы организация с сотрудников.. Мы их забрали, дабы возместить за них ущерб себе и просто в инвентаризацию указали минусом. Телефоны обнаружили оперативники и вышли на нас. Отпираться мы не стали и все объяснили. Сейчас завели на нас уголовное дело по статье 158, ч.2. Типа факт кражи есть и остальные ваши споры с руководством нас не интересуют. Со второй девочкой не был заключен договор об индивидуальной ответственности (та которая ими пользовалась). Акт инвентаризации предоставленный следователю неверный, в нем указаны только два этих телефона, а по факту в акте около 300 позиций (у нас в компании практикуется неверное оформление документов, то есть акт опись и приказ инвентаризации не подписываются, либо подписаны не всеми членами комиссии.) Что сделать, чтобы избежать уголовного наказания? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вам следовало срочно обратиться к помощи адвоката, который при грамотном подходе не доведет дело до суда. Приглашаем Вас приехать в компанию, для более детальной и конструктивной беседы с адвокатом.Позвоните по ниже указанному телефону. Будем рады помочь Вам.