Как разделить ордер в приватизированной квартире при несогласии собственников?

• г. Санкт-Петербург

Как разделить ордер в приватизированной квартире в случае не согласия всех жильцов?

Санкт-Петербург. Квартира приватизирована на 4-х человек. Отец с дочерью хотят продать свою половину, другие собственники отказываются покупать.

Ответы на вопрос (3):

Приватизированная квартира принадлежит собственникам на основании договора о приватизации и свидетельства о государственной регистрации права. Каждый из участников приватизации имеет право на свою долю, если они не были выделены при приватизации. Определить доли можно по согласию сособственников или в суде. Они будут признаны равными, по 1/4 доле каждому.

Ордера в приватизированной квартире нет. Кроме того, ордер разделить нельзя. Если квартира приватизирована в совместную собственность, отцу с дочерью следует в судебном порядке выделить свои доли, письменно предложить оставшимся собственникам выкупить их по указанной ими стоимости, и через месяц, в случае отказа либо неответа - продавать любому лицу.

Нельзя выделить долю в квартире, так как в общем пользовании вход и коридор с кухней. Возможно только определить порядок пользования квартирой, т.е. какие комнаты в пользование каждому, а коридор и кухня в общем пользовании