Является ли в этом случае приватизация ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ?

• г. Москва

В 1992 году мама приватизировала квартиру. План из БТИ тогда не требовали и выдали свидетельство о собственности на жилище, в котором указана общая жилая площадь 60,1 кв. м (именно эта площадь была в выписке из ДЕЗа, на основании которой всё оформлялось). Сейчас мама решила передать право собственности на квартиру мне. Мы взяли план в БТИ, и выяснилось, что согласно ему у нас общая жилая площадь 60.6 кв. м. Посмотрели платёжные квитанции – там тоже 60,6 кв. м (как и в плане). Является ли в этом случае приватизация ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ? Или, пока не поздно, надо всё регистрировать заново, чтобы везде было 60,6 кв. м? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы переоформить вам придется при любом раскладе, но заново оформлять приватизацию не обязательно. Такие расхождения бывают часто, так как план смотрят по проекту дома, а на практике всегда бывают не большие расхождения.