Документы, удостоверяющие факт работы в компании тоже не предоставляются, под предлогом того

• г. Санкт-Петербург

Уволилась по собственному желанию почти 2 месяца назад, но до сих пор не могу получить трудовую книжку и другие документы (ИНН и страховое свидетельство), причина по которой не могут их выдать - якобы неуловимый бухгалтер.

Документы, удостоверяющие факт работы в компании тоже не предоставляются, под предлогом того, что отдадут все вместе с трудовой книжкой.

Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пошлите по почте вашему работодателю заявление о выдаче трудовой книжки и других документов. Да еще сошлитесь на ст. 62 ТК РФ, в которой говориться, что работодатель обязан выдать сотруднику трудовую книжку и другие документы в последний день работы.