Соседка планирует усилить свой дом, нарушив границу межи. Как найти правильное решение для данной ситуации?

• г. Новочеркасск

Соседский дом стоит по меже. Соседка хочет облажить кирпичем стену дома и усилить фундамент-нарушив границу межи, то есть её стройматериал будет уже на нашей земле находится. Как правильно решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию соседке и вручите под роспись или по почте с уведомлением о вручении,укажите, что в случае строительства на Вашей земле обратитесь в суд с иском о сносе. Если соседка не прекратит строительство и не ответит на претензию, то в суд с иском о сносе.