Проблемы с профессиональной ориентацией и графиком работы в Энергопредприятии - как решить ситуацию?

• г. Першотравенск

Я работаю в Энергопредприятии. Директор предлагает написать заявление о переводе на котельную кочегаром. Я работаю приёмосдатчиком. Меня не устраивает график работы на котельной и сама профессия. Либо я должна написать заявление по согласованию сторон. Всё только на основании моих заявлений. Говорят, что с 1 января моей должностной единицы не будет. При этом никаких приказов с их стороны нет, только моё заявление. Сегодня я отказалась писать какое-либо заявление. В течение дня идут уговоры написать по-хорошему. Либо найдут причину, чтобы уволить или по-статье, или по собственному желанию. Что предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите по собственному, в случае нарушений, можете обратится с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру, суд.