Необходимость разрешения опеки задерживает оформление дарственной на половину квартиры, возможно из-за наличия долгов на недвижимость

• г. Кривой Рог

На маму двух несовершенолетних детей хотят составить дарственную на 1/2 квартиру. Вторая половина квартиры на свекрови. В квартире прописаны 4 чел-я (мать детей), муж и 2 несоверш. Ребенка. Нотариус сказал, что не может оформить дарственную так как необходимо разрешение опеки. Органы опеки запрашивают очень большой перечень документов в том числе и справку о долгах на квартиру. По квартире имеются долги, может это быть причиной, чтоб не выдать нам разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Может быть, без согласия опеки сделку не оформят, но отказ можно в судебном порядке обжаловать.