Алименты по семейному кодексу - взыскание не только с доходов, но и с расходов

• г. Москва

Прочла в журнале коментарии юриста по 112 статье семейного кодекса. Он пишет, что алименты взыскиваются не только с доходов, но и с расходов, т.е. каких-то приобретений или покупок. Бывший муж приобрел квартиру за много денег, а алименты по бухгалтерии т. е. 450 рублей. Пожалуйста разъясните подробно смысл 112 статьи семейного кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут быть взысканы только с заработка. А при взыскании задолженности, взыскание может быть обращено на имущество.