Спор о праве собственности на преобразованный подвал МКД - к кому предъявлять иск - собственнику или администрации?

• г. Нижний Новгород

В июне 2005 г.,уже после введения в действие ЖК, подвал под нашим МКД превратился в квартиру с зарегистрированным правом собственности. На момент первой приватизированной квартиры (в 1998 году) по техническому паспорту никакой квартиры или обособленного помещения в подвале не указано. Собственники МКД считают этот подвал, в котором находятся инженерные коммуникации дома общедолевым имуществом. Вопрос: к кому предъявлять иск - к собственнику, или к администрации, которая общее имущество передала в собственность другому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Срок для предъявления иска в суд составляет 3 года, пропуск срока является самостоятельным основанием для отказа в иске.