Вопрос о бессрочной инвалидности при досрочной пенсии - что говорит закон?

• г. Москва

Я досрочно вышла на пенсию с 50-ти лет, т.к. являюсь матерью ребенка-инвалида. Сама я тоже инвалид 3-ей группы, скоро буду проходить очередное переосвидетельствование. Должны ли мне инвалидность сделать бессрочной или это делается только с 55-ти летнего возраста, когда наступает пенсионный возраст у женщин? Ответьте мне пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бессрочность инвалидности не зависит от вашего возраста. Она зависит от степени болезни и срока болезни.