Наказание за легкое сотрясение мозга при ДТП
199₽ VIP

• г. Салехард

ДТП. Легкое сотрясение мозга относится к легким или средним причинениям вреда здоровью?

Если к легким, то какое наказание за это может быть?

Ответы на вопрос (4):

Определит судебно -медицинская экспертиза тяжести вреда здоровью.При оценке тяжести вреда здоровью в случаях сотрясения и ушиба головного мозга легкой степени определяющим критерием является длительность кратковременного расстройства здоровья (временной нетрудоспособности)

Заключение о тяжести принимает специалист СМЭ на основании обследований.

ст.12.24 КоАП РФ. - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Это лучший ответ

Наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет за причинение легкого вреда здоровью (больничный менее 21 день) полагается согласно ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Про больничный 21 день - это ложное утверждение в данном случае.