Определение легкого или среднего вреда здоровью и сроки для возбуждения уголовного дела

• г. Зеленоград

Как определяется причинен легкий или средний вред здоровью?

Перелом ключицы, сотрясение мозга и месяц нетрудоспособности - это еще легкий вред здоровью, или уже средний?

Очень актуально.

И через какой срок пытаться возбудить уголовное дело по этому поводу уже бесполезно?

Заранее благодарен.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, степень вреда, причиненного здоровью определяет судебно-медицинская экспертиза. Обратитесь в органы милиции с заявлением и просьбой принять решение о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда.