Вопросы о возможности амнистии для несовершеннолетнего сына по делу о преступлениях, повлекших ущерб потерпевшим

• г. Владивосток

Моего сына (несовершеннолетнего) осудили по ч.2 ст.161, ч.2 ст.158 на срок 2 года 8 месяцев. Отсидел 10 месяцев. Осуждён сын впервые. Ущерб потерпевшим возмещён. Сейчас сына направили из ВК для малолетних в связи с исполнением ему 18 лет. Характерристики от воспитателей и преподавателей ВК положительные. Имеются поощрения и награды за участия в различных мероприятиях. Попадает ли он под амнистию 2013 года к 20-летию Конституции РФ? Если попадает, то как всё это происходит? И почему мне сегодня сказали, что при переводе во взрослую колонию для подачи на УДО в дополнение к тому сроку, что уже отбыл в ВК необходимо ещё 6 месяцев взрослой колонии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только сегодня комитет Госдумы приступит к работе с проектом амнистии. Рано еще о чем либо говорить.