Допсоглашение необходимо для пролонгации договора, если в тексте договора указана автоматическая пролонгация на следующий год?

• г. Бузулук

Скажите пожалуйста, нужно ли заключать допсоглашение для пролонгации договора если в тексте договора сказано, что договор автоматически пролонгируется на след. Год. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное соглашение заключать не обязательно. По желанию сторон.